Résultat communal des élections

Présidentielle 2022 - 2ème tour

Dimanche 17 avril 2022
Inscrits 111
Abstentions 24
Votants 87
Blancs ou nuls 15
Exprimés 72

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. MACRON Emmanuel 40
55,56%
55,56%
Mme LE PEN Marine 32
44,44%
44,44%

Présidentielle 2022 - 1er tour

Dimanche 10 avril 2022
Inscrits 111
Abstentions 21
Votants 90
Blancs ou nuls 1
Exprimés 89

Liste des candidats

Voix % Exprimés
Mme ARTHAUD Nathalie 0
0,00%
0,00%
M. ROUSSEL Fabien 5
5,62%
5,62%
M. MACRON Emmanuel 23
25,84%
25,84%
M. LASSALLE Jean 8
8,99%
8,99%
Mme LE PEN Marine 10
11,24%
11,24%
M. ZEMMOUR Éric 7
7,87%
7,87%
M. MÉLENCHON Jean-Luc 17
19,10%
19,10%
Mme HIDALGO Anne 0
0,00%
0,00%
M. JADOT Yannick 4
4,49%
4,49%
Mme PÉCRESSE Valérie 9
10,11%
10,11%
M. POUTOU Philippe 4
4,49%
4,49%
M. DUPONT-AIGNAN Nicolas 2
2,25%
2,25%

Législative 2017 - 2ème tour

Dimanche 18 juin 2017
Inscrits 126
Abstentions 42
Votants 84
Blancs ou nuls 12
Exprimés 72

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. PRADIÉ Aurélien (Les Républicains) 61
84,72%
84,72%
M. MAUREL Sébastien (En marche !) 11
15,28%
15,28%

Législative 2017 - 1er tour

Dimanche 11 juin 2017
Inscrits 0
Abstentions 0
Votants 0
Blancs ou nuls 0
Exprimés 0

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. PRADIÉ Aurélien (Les Républicains) 51
0,00%
0,00%
Mme EYMES Isabelle (La France insoumise) 9
0,00%
0,00%
M. CRENNE Emmanuel (Front National) 7
0,00%
0,00%
Mme BEGGIATO Fanny (Parti communiste français) 5
0,00%
0,00%
M. EBBESEN-GOUDIN Mathieu (Ecologiste) 4
0,00%
0,00%
Mme ORLIAC Dominique (Parti radical de gauche) 4
0,00%
0,00%
M. MAUREL Sébastien (En marche !) 3
0,00%
0,00%
Mme DUPRAT Isabelle (Debout la France) 0
0,00%
0,00%
M. DOMENECH Ghislain (Extrême gauche) 0
0,00%
0,00%
M. RINEAU William (Divers) 0
0,00%
0,00%

Municipale 2020 - 1er tour

Dimanche 15 mars
Inscrits 128
Abstentions 34
Votants 94
Blancs ou nuls 4
Exprimés 90

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. PEUCH Lionel Élu 86
95,56%
95,56%
Mme LAUMONIER Flore Élue 79
87,78%
87,78%
M. VASILJEVIC Jean-François Élu 78
86,67%
86,67%
M. SABATHÉ Jean-Paul Élu 78
86,67%
86,67%
M. DELPORTE Dominique Élu 78
86,67%
86,67%
M. BARILLET Christophe Élu 77
85,56%
85,56%
M. BOUHARIS Maurice Élu 76
84,44%
84,44%
M. ZGLINSKI Bertrand Élu 72
80,00%
80,00%
M. POUJADE Jean-Louis Élu 68
75,56%
75,56%
M. FAURIE Bernard Élu 67
74,44%
74,44%
Mme CABANES Nicole Élue 64
71,11%
71,11%

Élection présidentielle 2017 - 2ème tour

Dimanche 7 mai
Inscrits 126
Abstentions 25
Votants 101
Blancs ou nuls 16
Exprimés 85

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. MACRON Emmanuel 56
65,88%
65,88%
M. MACRON Emmanuel 40
47,06%
47,06%
Mme LE PEN Marine 32
37,65%
37,65%
Mme LE PEN Marine 29
34,12%
34,12%

Présidentielle 2017 - 1er tour

Dimanche 23 avril
Inscrits 126
Abstentions 23
Votants 103
Blancs ou nuls 1
Exprimés 102

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. FILLON François 36
35,29%
35,29%
M. MÉLENCHON Jean-Luc 27
26,47%
26,47%
M. MACRON Emmanuel 23
22,55%
22,55%
M. MÉLENCHON Jean-Luc 17
16,67%
16,67%
Mme LE PEN Marine 16
15,69%
15,69%
M. MACRON Emmanuel 14
13,73%
13,73%
Mme LE PEN Marine 10
9,80%
9,80%
Mme PÉCRESSE Valérie 9
8,82%
8,82%
M. LASSALLE Jean 8
7,84%
7,84%
M. ZEMMOUR Éric 7
6,86%
6,86%
M. ROUSSEL Fabien 5
4,90%
4,90%
M. HAMON Benoît 4
3,92%
3,92%
M. JADOT Yannick 4
3,92%
3,92%
M. POUTOU Philippe 4
3,92%
3,92%
M. CHEMINADE Jacques 3
2,94%
2,94%
Mme ARTHAUD Nathalie 2
1,96%
1,96%
M. DUPONT-AIGNAN Nicolas 2
1,96%
1,96%
M. DUPONT-AIGNAN Nicolas 1
0,98%
0,98%
M. POUTOU Philippe 1
0,98%
0,98%
M. LASSALLE Jean 1
0,98%
0,98%
M. ASSELINEAU François 0
0,00%
0,00%
Mme ARTHAUD Nathalie 0
0,00%
0,00%
Mme HIDALGO Anne 0
0,00%
0,00%